A.A no Estado

Grupos de A.A. no RN

Última atualização 09-10-2017

ACARÍ.

Grupo Acarí – Rua da Matriz, 05 (Centro Paroquial) – Reuniões: Sábados as 20:00h as 22:00h

APODI

Grupo Apodi – Rua Hélio Morais Marinho s/n Centro – (Atraz do Núcleo Avançado da UERN) Reuniões: Sábados as 19:00h as 21:00h

AREIA BRANCA

Grupo Areia Branca (Temporariamente Fechado)

AREZ

Grupo Boa Vontade – Rua Arthur Marinho de Menezes, s/nº (Associação Aresense) Reuniões: Quintas:19:00h

ASSÚ

Grupo Vida Nova – Rua Dr Luis Antonio, 950 – Bairro Dom Elizeu — Reuniões: Terças, Quintas e Sábados: 19:30h

BAIA FORMOSA

Grupo Fênix de A.A. – Rua Belquice Soares, s/n, (Próximo ao comercial Florêncio), Reuniões: Terças das 19:30 às 21:30h e Domingos 09:00h às 11:00h

Grupo Libertação – Temporariamente fechado

BOM JESUS

Grupo Bom Jesus de A.A. Rua Pedro Belarmino, s/n, Provisoriamente no Salão Paroquial – Reuniões: Sábados as 19:00h as 21:00h

CAIÇARA DO RIO DOS VENTOS

Grupo Caiçara de A.A. Rua Inês Pires, s/n. Reuniões: Quartas-Feiras: das 19:00 às 21:00H

CAICÓ

Grupo Seridó – Rua Marinheiro Manoel Inácio, 233 – Centro — Reuniões: Quartas às 19:30h e Sábados às 20:00h

Grupo Paraíba – Temporariamente fechado

CANGUARETAMA

Grupo Vale do Amanhecer Rua Jiquí de Campos, 131 – Bairro Jiquí — Reuniões: Quartas das 19:00h as 21:00h

Grupo Canguaretama – Rua Dr. Pedro Velho, 111B – Centro – Reuniões Sábados 19:30h

CARAÚBAS

Grupo Central Temporariamente fechado

CARNAÚBA DOS DANTAS

Grupo 8 de setembro – Rua Juvenal Lamartine, 225 ( no prédio do FUNPEC) — Reuniões: Quartas e Sábados às 20:00h

CEARÁ-MIRIM

Grupo 1º de Setembro – Rua Maxaranguape, s/n – Conjunto Novos Tempos (Em frente ao colégio ABC) Reuniões:. Terças, Quartas, Sextas e Sábados as 19:30h

Grupo Ceará Mirim –Rua Dr. Meira e Sá,475 – Centro. Reuniões: Domingos, das 09:00 às 11:00h Segundas e Quintas, das 19:00 às 21:00h

Grupo Massaranduba – Rua N S Aparecida, 176 (Próximo ao Posto Luana I) – (Massaranduba) Reuniões:. Domingos às 16:00h as 18:00h

CRUZETA

Grupo Cruzeta – Rua Tibúrcio Bezerra, 293 – Centro – Reuniões: Quintas às 19:00h e Domingos às 16:00h

CURRAIS NOVOS

Grupo Santana – Rua Capitão Mor Galvão, 288A – Centro — Reuniões: Quartas e Sábados às 19:30h

EQUADOR

Grupo São Sebastião – Rua Getúlio Vargas SN – ao lado da Igreja Mariz –  Reuniões: Quartas às 19:30h e Domingo às 15:00h

EXTREMÓZ

Grupo Pitangui Temporariamente fechado

FRANCISCO DANTAS

Grupo Familiar

Rua Tibúrcio Rodrigues, s/n – Centro – Reuniões: Terças ás 19:30h as 21:30h

GOIANINHA

Grupo Goianinha Temporariamente fechado

IPUEIRA

Grupo Ipueira – Rua José Izidório, s/n – Centro. Reuniões: Terças feiras 19:30 às 21:30h.

JACANÃ

Grupo Salva Vidas de A.A. – Rua José da Silva,314 – Centro – Jaçanâ/RN.  Reuniões: Quartas e Sábados das 20:00 às 22:00h.

JACUMÃ

Grupo Praia de Jacumá de A.A. = Rua Luiz Andí, 130 –(Escola Municipal Marcelino Marques de Araújo). – (Em experiência) Reuniões: Sexta 19:00 às 21:00h

JARDIM DO SERIDÓ

Grupo União – Rua Heráclio Pires, 197, Centro -Reuniões: Segundas e Sextas as 20:00h

JOÃO CAMARA

Grupo Baixa Verde – Temporariamente fechado

JUCURÚTU

Grupo São Miguel – Av. Vicente Larcaya, 184 – Centro. Reuniões: Terças Feiras: das 19:00 às 21:00h

LUÍS GOMES

Grupo Faça alguém Feliz – Rua Cel Antônio Fernandes Sobrinho, 04 – Centro — Reuniões: Terças e Sextas às 19:30h

MACAÍBA

Grupo Tradição – Rua Professor Caetano, 305B ( em frente ao SESC )- Reuniões: Sábados às 15:00h

MACAU

Grupo Novo Horizonte – Rua 13 de maio s/n Reuniões: Segundas, Quartas e Sábados às 19:30h

MAJOR SALES

Grupo Minha Sobriedade

MOSSORÓ

Grupo Sobriedade de A.A – Temporariamente fechado

Grupo Abolição – Rua Rodrigues Alves, 1145B – Abolição II – Reuniões: Segundas, Quintas e Sábados ás 19:30m

Grupo Central – Travessa Alcides Menezes, 100 – Centro -Reuniões: Domingos às 09:00h

Grupo São Manoel – Rua Filgueira Filho, SN – Centro Comunitário – Bairro São Manoel — Reun: Quintas e Sábados às 19:30min

Grupo 1º Encontro – R Francisco Solon, 347- (prédio CEMIC)- Boa Vista – Reuniões: Terças, Sextas 19:30h e Domingos às 16:00h

Grupo Vitória – Rua Pedro Velho, 232 – Santo Antônio – Reuniões: Quartas, Sextas e Domingos ás 19:30m

NÍSIA FLORESTA

Grupo Litoral Sul – Rua do Jardim, 1778, casa 101, (em frente ao Mix da praia) – Pirangi do Sul –Terças, Quintas e Sábados 19:00h às 21:00h.

Grupo Recuperação – Praça Cel José Araujo – Centro Pastoral Isabel Gondim – Reuniões: Segundas e Quintas 19:00h

NOVA CRUZ

GRUPO SERENIDADE – Rua Maria Leda Mocinho, 254 – Bairro São Sebastião Nova Cruz/RN,
Reuniões: Terças e quintas das 19:30 às 21:30h e aos domingos; das 16:00 às 18:00h

OURO BRANCO

Grupo Ouro Branco – Rua Hermínio Gomes, 25 – Centro.Reuniões: Quartas e Sábados de 20:00 às 22:00h.

PARELHAS

Grupo Parelhas – Temporariamente fechado

PARNAMIRIM

Grupo Monte Castelo – R Francisco Ferreira Neves, 884 – Monte Castelo- Reuniões: Terças, Quintas, Sextas 19:00h e Domingos às 16:00h

Grupo Parnamirim – Av. Tenente Medeiros, s/nº – Centro – Reuniões: Segundas, Quartas e Sábados às 19:30h

Grupo Doze Tradições – Temporariamente fechado

PASSA E FICA

Grupo Jesus de Nazaré – Rua Nestor Marinho, 18 – centro – (Sindicato dos Trabalhadores – ao lado da Igreja Católica). – Reuniões: Sábados às 20:00hs as 22:00hs

PATÚ

Grupo Renascer – Temporariamente fechado

PAU DOS FERROS

Grupo Vida Nova – Rua da Independencia, 1477 – Centro — Reuniões: Quartas e Sábados às 19:30h

PEDRO VELHO

Grupo Nova Vida – Rua São Francisco, 30 ( Centro Pastoral Paulo VI ) – Centro – Reuniões: quartas e Sábados às 19:30h

PIRANGÍ DO SUL

Grupo Litoral Sul -Rua do Jardim, 1778, casa 101 (Em frente ao Mix da Praia).- Pirangi do Sul — Reuniões: Terças e Sábados 19:00 às 21:00h.

PORTALEGRE

Grupo Porta Alegre – Rua João Romana, 51 – Conjunto São José — Reuniões: Sextas às 19:30h

PUREZA

Grupo Caminho para Luz – Temporariamente fechado

RAFAEL FERNANDES

Grupo Renovação – Rua José Silva de Oliveira, s/nº — Reuniões: Segundas e Quintas às 19:30h

SANTA CRUZ

Grupo Santa Cruz – Rua José Caminha Fiuza, 52 – Centro- Reuniões: Quartas e Sábados às 20:00h

SANTO ANTÔNIO

Grupo Renascer – – Temporariamente fechado

SÃO GONÇALO DO AMARANTE

Grupo São Gonçalo – Rua Eng. Roberto Freire 395 – Distrito de Santo Antonio do Potengí- Reuniões: Terças 19:00h e Domingos às 09:00h

Grupo Jardim Lola – Rua Carlos Gomes, 14- Jardim Lola – Reuniões: Segundas, Quintas e Sábados às 19:00h

Grupo Porta Aberta – Rua São Bento S/N – Reuniões: Quartas, Sextas e Domingos às 19:00h

SÃO JOÃO DO SABUGI

Grupo Sabugi – Av. Tenente Antônio Medeiros, 467 ( ao lado da E.E. Senador José Bernardo ) – Reuniões: Segundas e Sábados ás 19:30h

SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE

Grupo Força Divina -Rua Getúlio Vargas, s/n – Reuniões: Sextas das 19:30h às 21:30h

SÃO JOSÉ DO MIPIBÚ

Grupo Viemos a Acreditar – Rua Santana, 153 – Reuniões: Segundas e Quartas ás 19:00h e Sábados às 15:00h

SÃO JOSÉ DO SERIDÓ

Grupo Seridoense – Rua Miguel Bertô, 202 – Bairro: Beira Rio. Reuniões: Terças e Sábados
19:30 às 21:30h.

SÃO MIGUEL

Grupo São Miguel – Rua Monsenhor José Aires, s/nº- Salão Paroquial- Centro- Reuniões: Quarta: da 20:00h às 22:00h e aos Domingos: 09:00 às 11:00h

SÃO MIGUEL DO GOSTOSO

Grupo Gostoso Mundo Novo Rua das Ostras, 278 – Centro- Reuniões: Quartas feiras das 19:00 às 21:00h e
aos domingos de 08:00 às 10:00h

SÃO PAULO DO POTENGI

Grupo Potengi – Rua Francisco Alves de Lima, 212 – Conjunto Santa Clara — Reuniões: Quintas e Domingos às 19:00h

SÃO TOMÉ

Grupo Renascer – Rua  Dr, Pedro Velho 224 -Reuniões: Quartas e Sábados às 19:00h

TAIPÚ – Provisoriamente fechado

TENENTE ANANIAS

Grupo Reconciliação – Rua Manoel Francisco, 18 – Centro– Reuniões: Terças e Sábados às 20:00h

Grupo Renovação – Temporariamente fechado

TIBAU

Grupo Beira Mar – Temporariamente fechado

UMARIZAL

Grupo Esperança – Rua Francisco Praxedes, 134 – Conjunto IPE – Reuniões Segundas as 19:30h

Print Friendly, PDF & Email

Deixe uma resposta